Электрокотел Tenko Мини 7.5 кВт 220 В настенного типа, предназначен для отопления помещений с открытыми и закрытыми системами отопления. Мощность – 7.5 кВт, две ступени нагрева , управление режимом работы с помощью ручного термостата, без встроенного насоса и расширительного бачка.
Электрические котлы Tenko серии «Мини» представляют собой оборудование простой комплектации, рассчитанное для отопления небольших помещений ., или как дополнительное устройство в существующей системе отопления. Подключение осуществляется исключительно в однофазную электрическую сеть напряжением 220 В. Линейка котлов «Мини» оснащена двухступенчатой системой защиты, предохраняющей устройство от перегрева, итальянским капиллярным термостатом IMIT, плавно регулирующим температуру теплоносителя в диапазоне 0 – 90°С и световыми индикаторами для контроля работы. Оборудование данного класса имеет неоспоримые конкурентные преимущества перед твердотопливными и газовыми котлами: экологичность, чистоту, высокую экономичность, доступную цену и минимальное техническое обслуживание.
Ввод в эксплуатацию электрического котла не требует специальной разрешительной документации. Котлы «Мини» производства компании Tenko имеют низкие массогабаритные показатели, отличное соотношение цены и качества, привлекательный внешний вид. Благодаря использованию современных схемотехнических решений устройство практически бесшумно, поддерживает автоматический режим работы и безопасно в эксплуатации.
Корпусные детали выполнены из качественной стали украинского производства и прошли антикоррозионную обработку. При их покраске используются передовые порошковые технологии, что придает высокие защитные и декоративные свойства. При производстве теплообменника используется качественная толстостенная труба одного из ведущих отечественных производителей. Для продления срока службы теплообменник подвергается специальной антикоррозионной обработке и проходит гидравлические испытания при давлении 8 бар. Котлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки входит также руководство по монтажу и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 5 кг |
| Производитель | Tenko |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 99.4 % |
| Вид топлива | Электричество |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Цвет | Белый |
| Объем воды в котле | 0.8 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 456 мм |
| Ширина | 151 мм |
| Глубина | 91 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Режим "теплый пол" | Нет |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
- Цена: 7 235 ₴






